Жусипбек Аймауытов – у истоков казахской письменной прозы

Авторы

  • К. К. Madybaeva әл-Фараби атындағы Қазақ ұлттық университеті
  • А. А. Ospanova әл-Фараби атындағы Қазақ ұлттық университеті

Ключевые слова:

Жусипбек Аймауытов, роман «Акбилек», начало ХХ века, выразительная речь, писательская проза, эпоха, писатель, казахская история, литературные произведения, произведение.

Аннотация

В статье рассматриваются слабые стороны требующих исследования темы романа «Акбилек», автором которого является Жусипбек Аймауытов, кто был влиятельным лицом в литературном развитии в начале ХХ века, несмотря на то, что правда исторической эпохи, индивидуальность стиля, способы и навыки сочинения писателя в художественной речи в этом романе, который является видным художественным произведением в прозаическом жанре, всесторонне исследуются.
В начале ХХ века актуальные литературные вопросы, на которые обратили внимание писатели с точки зрения направлений художественного развития казахской литературы творческое взаимодействие, правда исторической эпохи в художественном произведении, мастерство писателя возмужать образ персонажей; в познании и оценивании употребления языка, написания портрета, динамики действия и т.п. довольно много явлений для исследования в творческом таланте и индивидуальности Жусипбека Аймауытова.

Библиографические ссылки

1.1. Қирабаев С. Көп томдық шығармалар жинағы. – Алматы:
Қазығұрт, 2007. – Т. 8. – 448 б.

References
1.1. Qi’’rabaev S. Ko’p tomdi’q shi’gharmalar ji’’naghi’. – Almati’: Qazi’ghurt, 2007. – T. 8. – 448 b.

Загрузки