Применение инновационных технологий в преподавании казахского языка

Авторы

  • N. Zh., Kurman М.В.Ломоносов атындағы ММУ Қазақстан филиал
  • К. К. Turarova М.В.Ломоносов атындағы ММУ Қазақстан филиал

Ключевые слова:

инновационная технология, интернет, сайт, он¬ лайн уроки, виртуальное обучение, учебное телевидение.

Аннотация

В данной статье рассматривается значение применения инно¬ вационной технологии в процессе преподавания казахскому языку в аудиториях вузов с неказахским языком обучения. Одной из ос¬ новных задач, поставленных перед казахстанской системой высшего образования в выполнении госзаказа подготовки специалистов, яв¬ ляется применение и внедрение инновационных технологии в учеб¬ но-воспитательном процессе. В статье даны особенности и виды вузов, которые работают в режиме инновационного направления. В статье говорится о двух аспектах использования интернета на заня¬ тиях. Даны рекомендаций об использований возможностей компью¬ терной и телекоммуникацонной технологии на занятиях по казахс¬ кому языку. Эффективность онлайн-уроков рассмотренa на примере практических занятий. Анализируются возможности, эффективные методы, современное состояние и проблемы, возникающие с исполь¬ зованием дистанционной системы обучения. Рассматриваются осо¬ бенности эффективности дистанцонного обучения. Вместе с этим, в статье рассмотрены авторами место учебного телевидения в обу¬ чений казахскому языку. Дано определение учебному телевидению.

Библиографические ссылки

11.http://emag.iis.ru/arc/infosoc/emag.nsf/BPA/4e997577beaa6b6fc325765f0051b1d5: Формирование новой образовательной системы Республики Казахстан в эпоху информационных технологий (Национальный доклад Казахстана на II Международном конгрессе ЮНЕСКО «Образование и информатика»)
2 2.http://www.chem.msu.su/rus/books/2013/science-education-2013/036.pdf
3 3.Концепция создания и развития учебного телевидения в Республике Казахстан
4 4.Құрман Н., Әбушәріп Ә. Оқытудың инновациялық технологиялары//–Астана, 2014. – 150 б.

11.http://emag.iis.ru/arc/infosoc/emag.nsf/BPA/4e997577beaa6b6fc325765f0051b1d5: Formirovanie novoj obrazovatel’noj sistemy Respubliki Kazahstan v jepohu informacionnyh tehnologij (Nacional’nyj doklad Kazahstana na II Mezhdunarodnom kongresse JuNESKO «Obrazovanie i informatika»)
2 2.http://www.chem.msu.su/rus/books/2013/science-education-2013/036.pdf
3 3.Koncepcija sozdanija i razvitija uchebnogo televidenija v Respublike Kazahstan
4 4.Kurman N., Abusharіp A. Okytudyn innovacijalyk tehnologijalary. – Astana, 2014. – 150 b.

Загрузки

Выпуск

Раздел

Методика преподавания языка и литературы