Влияние глобализации на появления новых английских слов в казахском языке

Авторы

  • A.R. Halenova E.U. Artykova L.M. Mahazhanova Кaзaхского нaционaльного университетa им. aль-Фaрaби, г. Aлмaты, Кaзaхстaн,

Аннотация

По мере того, как процесс глобализации предполагает радикальные преобразования экономики и общества в целом, его влияние на культуру и язык не следует недооценивать, как это можно проследить во всех аспектах жизни.
Для того чтобы лучше проанализировать, является ли все более широкое использование английского языка вредным для казахского языка и культуры в долгосрочной перспективе, дальнейшее и детальное исследование должно быть проведено по степени использования английского языка в казахстанском обществе и его влияния на казахстанской образовательной системе и культуры. В процессе глобализации языковые заимствования являются наглядным свидетельством лингвистического доминирования одного языка над другими; заимствование было определено как введение фонологической, морфологической, лексических и синтаксических элементов одного языка в другой.
Кроме того, отметив, что распространение английского языка является показателем процесса глобализации, автором был сделан анализ того, кто поддерживает и кто выступает против распространения английского языка в культуре в целом и в образовании в частности.

Загрузки

Опубликован

2018-11-19